Die Röder Group

Unternehmen

Die Röder Group wurde 1999 in einer Garage gegründet. Der Unternehmensinhaber Christof Röder steht dem Unternehmen seither als Geschäftsführender Gesellschafter voran.  

Seit diesem Tag hat sich das Unternehmen nunmehr auf über 20 Mitarbeiter auf XXXXm² Produktions- und Konstruktionsfläche erweitert.

Bis heute steht die RÖDER Group für technologisches Know-How, welches einen Schritt weiter geht. Wir verstehen uns als Problemlöser für unsere Kunden. Von der ersten Idee bis zur fertigen Serie betreuen wir sie umfassend.

Qualität

Diese Qualität haben wir uns nach DIN EN ISO 9001:2015 durch den TÜV bestätigen lassen.


Wir laden Sie herzlich ein, lernen Sie uns und unser Team kennen.



Christof Röder

Geschäftsführer

c.roeder@roedergroup.de

06050 9096 15

Beata Röder

Geschäftsleitung Personal

b.roeder@roedergroup.de

06050 9096 16

Christoph Lenz

Leitung Konstruktion/Entwicklung

c.lenz@roedergroup.de

06050 9096 22

Johannes Schilling

Leitung CAD/CAM

j.schilling@roedergroup.de

06050 9096 23

Antonio Wolf

Leitung Dreherei

a.wolf@roedergroup.de

06050 9096 0

Carsten Pollmann

Teamleiter Zerspanung

c.pollmann@roedergroup.de

06050 9096 0

Manuel Abram

Zerspanungsmechaniker

m.abram@roedergroup.de

06050 9096 0

Klaus Piston

Zerspanungsmechaniker

k.piston@roedergroup.de

06050 9096 0

Jörg Grieshofer

Industriemeister

j.grieshofer@roedergroup.de

06050 9096 0

Wolfgang Göb

Facility Management

w.goeb@roedergroup.de

06050 9096 24